Последние новости

Реклама

Экс-заместителя министра информации Крыма приговорили к 8 месяцам тюрьмы
Центральный районный суд Симферополя признал бывшего заместителя министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Доценко виновным в использовании служебных полномочий в своих интересах, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что суд установил, что осенью 2015 года Доценко с выгодой для себя продал принадлежавшее ему имущество государственному унитарному предприятию «Крымтехнология». В результате, фирма приобрела ненужное оборудование на невыгодных условиях.

«Понимая, что самостоятельно осуществить неправомерную сделку не сможет, заместитель министра подыскал исполнителей между подчиненных, после чего дал незаконное распоряжение о заключении договора купли-продажи принадлежащего ему имущества», – рассказали в Следственном комитете.

Примечательно, что «Крымтехнология» так и не получила оборудование. Нанесённый республиканскому бюджету ущерб оценили в 245 тыс. рублей.

В результате, суд приговорил Доценко к 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ещё 3 года он не сможет занимать руководящие должности.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля