Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская полиция привлечет к административной ответственности организаторов и некоторых участников несанкционированного митинга на площадке перед памятником Святителю Луке в Столице Крыма, которая была выбрана ими как удобное место в шаговой доступности от представительства президента в Крымском федеральном округе и министерства образования Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу источник в правоохранительных органах, в целом в мероприятии, разрешение на которое не давали городские власти, приняло участие порядка 30 человек. Очевидцы событий подтвердили корреспонденту агентства, что в акции, созванной в знак протеста против смены руководства некоего «Крымского Казачьего Кадетского Корпуса» и его последующего расформирования, участвовали три десятка человек, при этом лишь 2-3 из них были одеты в казачью либо военизированную форму. Остальные – в основном женщины и подростки – пришли по призыву председателя РОО «РККА» Ильи Большедворова, который уже отмечался в Крыму пикетами на центральной площади Симферополя за отмену чрезвычайной ситуации, введенной в республике из-за чумы свиней.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что ряд организаторов и участников пикета, в том числе – сам Большедворов и называющий себя атаманом «Салгирского казачества» Сергей Акимов (последний мог запомниться крымчанам тем, что в начале года назвал крымское Народное ополчение «раковой опухолью») – были препровождены полицейскими в отделение опрошены.

По словам источника, на всех опрошенных составят протоколы об административном правонарушении и оштрафуют за проведение массовой акции без соответствующего разрешения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля