Последние новости

Реклама

Феодосия. Кинематографисты из Санкт-Петербурга представят выставку «Удивительный мир кино» в Феодосийском музее древностей по случаю его 205-летия. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор музея Александр Родионов, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта выставка – подарок петербургских кинематографистов в честь 205-летия нашего музея. В ней примет участие известный кинематографист Игорь Плаксин. Выставка будет проводиться совместно с киностудией «Ленфильм» и объединением «ЛОМО», – рассказал Родионов.

По его словам, выставка пройдёт в начале июня. Её экспозицию составят бутафория и крупномасштабные декорации музея «Ленфильма», какие использовались в производстве известных отечественных кинолент. Кроме того, кинематографисты из Санкт-Петербурга планируют передать в дар Феодосийскому музею древностей интерактивные экспонаты. «Это будут «точки дополненной реальности»: специальные телеэкраны, на которых посетители смогу видеть себя в реальном времени в окружении персонажей из кинофильмов», – заключил Родионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля