Последние новости

Реклама

Павел Дорохин подарил Папе Римскому Георгиевскую ленту

Депутат Государственной Думы от КПРФ Павел Дорохин 5 мая присутствовал на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане. Первыми словами, которыми обменялись Папа Римский и российский депутат, были «Христос воскресе! — Воистину воскресе!», причем Франциск произнес свою фразу на русском языке.
Во время беседы с понтификом Дорохин поздравил Папу с 9 мая, рассказал о праздновании дня Победы и о многомиллионных жертвах советского народа в Великой Отечественной войне. Папа Римский ответил коммунисту, что скорбит вместе с российским народом.

В подарок понтифику депутат-коммунист преподнёс Георгиевскую ленточку, которую папа в знак солидарности с ветеранами прикрепил себе на грудь. Подарок Павла Дорохина получил широкую огласку в федеральных и зарубежных СМИ.

Павел Дорохин является секретарём ЦК КПРФ, куратором по Уральскому федеральному округу. В 2014 году Тюменским областным отделением КПРФ был выдвинут кандидатом в Губернаторы Тюменской области. Предварительно закреплён кандидатом в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Тюменскому одномандатному округу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля