Последние новости

Реклама

Симферополь. Один из организаторов и главных исполнителей так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов признал, что бетонные блоки за пропускным пунктом «Чонгар» российско-украинской границы были установлены для создания помех в передвижении обычных граждан, которым никто не запрещал перемещаться между государствами. Слова Ислямова в эфире одного из украинских телеканалов процитировал главный редактор его телеканала ATR Осман Пашаев, сообщает издание «Крыминформ».

«Ислямов мне сказал, что блокпосты остаются, убираются только бетонные блоки, какие с того времени – осени прошлого года – были на дороге, чтобы они не мешали проезду легкового транспорта, которому никто не запрещает ехать в Крым», – передал слова Ислямова Пашаев.

Накануне 1 мая люди в военной форме демонтировали бетонные блоки, установленные ранее участниками так называемой блокады Крыма на дороге возле села Чонгар в Херсонской области Украины. Демонтаж бетонных блоков контролировал глава херсонского отделения запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Леннур Люманов. Ряд украинских СМИ отмечал, что демонтаж блоков, препятствовавших свободному проезду жителей Чонгара к автозаправке, стал «праздничным подарком».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля