Последние новости

Реклама

В министерстве здравоохранения Крыма объяснили, почему сотрудники центра медицины катастроф получили гораздо меньшую зарплату, чем в прошлом месяце. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«Это связано с невыплатой стимулирующих, какие составляют немалую долю дохода сотрудников «скорых». С 1 января 2015 года крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи основную свою деятельность ведёт преимущественно за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. Общий доход учреждений непосредственно зависит от объёмов и качества оказанной медицинской помощи населению», — сказала заместитель министра здравоохранения Республики Марина Савенчукова.

Крымским сотрудникам «скорых» уже с этого месяца решили повысить зарплаты. Фиксированным будет оклад, надбавка за выслугу лет, а стимулирующие будут меньшего объема.

«По врачам выездных бригад размеры должностных окладов увеличены в среднем на 30% и с 1 мая они будут пересчитываться. Фельдшеров выездных бригад – на 13%, санитаров и водителей – на 47%», — добавила Савенчукова.

Помимо этого, Минздрав намерен провести проверку по факту получения сотрудниками «скорой помощи» низких зарплат.

Как сообщало КИА, водители и врачи «скорой» возмутились низкой денежной оценкой их труда. Водители заявили, что их труд стали оплачивать на 30% меньше. Специалисты грозили массовыми забастовками, если ситуация не исправится в ближайшее время.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля