Последние новости

Реклама

4 мая в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от владелицы кафе, расположенном в поселке Ленино, о совершении кражи денег из кассы заведения в сумме 21 тысяча рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Проверив камеры видеонаблюдения, которыми оборудовано кафе, было установлено, что записи с них стерты. В короткие сроки полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения полиции бывший работник кафе, 19-летний местный житель.

Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной. Парень пояснил, что, употребив спиртное, вспомнил о том, что с ним несправедливо, по его мнению, рассчитались. Зная, где лежат ключи от кафе, он открыл помещение и из кассы похитил деньги. Также молодому человеку было известно, где расположены камеры видеонаблюдения. Парень стер записи. Часть денег потратил на обновленный гардероб. Оставшиеся нерастраченные средства сотрудники полиции изъяли у злоумышленника и вернули заявительнице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, соединенная с проникновением в помещение).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, -лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля