Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Владимир Поздняков предложил ввести льготу на проезд «детей войны» в читинском троллейбусе с символикой КПРФ

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков предложил однопартийцам рассмотреть возможность организации проезда участников Забайкальского движения «Дети войны» в читинском троллейбусе с эмблемой КПРФ с 50% скидкой.
Как известно, с начала ноября 2015 года по Чите начал ездить троллейбус с символикой и лозунгами Коммунистической партии РФ. Первоначально он перемещался по маршруту № 6, затем по маршруту № 3, а в данный момент горожане могут добраться на нём из района ЗабВО в район ТРЗ – «коммунистический» троллейбус ходит по маршруту «двойки».

Выступая на Читинской городской отчётно-выборной Конференции КПРФ 2 апреля, Владимир Поздняков в числе других предложений по совместной работе заявил о необходимости изучить вопрос предоставления 50%-ной льготы на проезд в этом троллейбусе «детям войны». «Готов принять в этом активное, в том числе, финансовое участие», - подчеркнул депутат.

Это же предложение он высказал на краевой отчётной конференции КПРФ, состоявшейся 23 апреля.

Как сообщил председатель правления Забайкальского краевого отделения организации «Дети войны» И.К. Богодухов, сегодня в ней официально состоят 1300 читинцев. По возрасту, который КПРФ предлагает считать одним из оснований федерального законопроекта «О детях войны», в Чите под данную категорию подходят более 10 тыс. человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля