Последние новости

Реклама

С 1 по 12 мая ветераны Великой Отечественной войны получат право бесплатного проезда через Керченскую паромную переправу, сообщает ООО «Морская дирекция».

«Этим правом могут воспользоваться ветераны, лица, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда» и инвалиды войны. Бесплатный проезд также предоставят одному сопровождающему», — говорится в сообщении.

В дирекции напомнили, что в 2015 году пассажиропоток через Керченскую переправу составил 4,7 миллиона человек — почти в два раза больше показателей 2014 года. За год здесь было переправлено один миллион легковых машин (0,5 миллиона в 2014 году) и 250 тысяч грузовиков.

В 2016 году Керченская паромная переправа увеличит пассажиропоток  минимум в 1,5 раза.

«С 23 февраля морская перевозка взрослых пассажиров, а так же детей в возрасте от 12 лет до 18 лет составляет 150 рублей. Проезд детей в возрасте от 6 лет до 12 лет составит 80 рублей вместо 81 рубля. Дети до 6 лет по-прежнему перевозят через Керченский пролив бесплатно. Что касается автомобилей, то морская перевозка легкового авто длиной до 5 м 30 см обойдется в 1,7 тысячи рублей, свыше данного метража – 4,8 тысячи рублей. Согласно действующим тарифам, транспортировка через переправу легковых автомобилей составляет от 1190 до 2486 рублей. Перевозка автобуса составит от 3 до 5 тысяч рублей, в зависимости от длины транспортного средства», — добавили в дирекции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля