Последние новости

Реклама

На майские праздники мощность переправы задействовали на четверть, – министр Керченская паромная переправа справляется с потоком пассажиров, желающих попасть в Крым из Краснодарского края и обратно в промежуток времени майских праздников. По данным статистики, её мощности в выходные были задействованы примерно на четверть. Об этом ТАСС сообщил сегодня министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Поток увеличился на праздники, тем не менее переправа справляется. Мы в прошлом году до 50 тыс. человек в сутки перевозили. Сейчас 10-12 тыс. человек в сутки. Никаких проблем у нас в работе нет», – сказал Безсалов.

По его словам, неудобства в работе доставляет непогода. В последние сутки паромы не работали несколько часов из-за шторма, поэтому на переправе скопились небольшие очереди.

«Вчера был шторм, поэтому сегодня задержки составляют 3-4 часа. Полсуток машины стояли из-за непогоды», – уточнил министр.

По данным «Морской дирекции», пик приезда туристов в Крым через переправу пришелся на 29-30 апреля. В данные дни работали пять паромов из десяти, какие перевезли 14 и 19 тыс. пассажиров соответственно. В первые три дня мая переправа обслуживала порядка 12 тыс. человек в сутки, 3 тысячи легковых авто и более 100 автобусов – в проливе курсировало всего четыре парома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля