Последние новости

Реклама

Захарова - меджлисовцам: Крым не был нужен Украине и никогда не будет ей возвращен
Крым никогда не будет возвращен Украине, и в ненемалой степени потому что этого не желают жители полуострова. При этом Крым никогда не был нужен Украине, впрочем, как и Донбасс. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает издание «Новоросс. info».

Комментируя угрозы вожаков меджлиса о «военном сценарии возвращения Крыма», представитель российского МИДа заявила, что "эти слова не стоит воспринимать всерьез".

Мария Захарова рассказала, как во время подписания акта о присоединении Крыма к России один из жителей региона попросил никогда больше не отдавать их Украине.

«После этой фразы, когда тебе это говорят не российские политики, не представители Совета Федерации либо силовых ведомств, — когда это тебе говорят те люди, какие прошли 20-летний путь борьбы за возвращение... — цитирует Захарову «Известия». — Когда они это говорят твоей стране и тебе конкретно, смотря в камеру со слезами на глазах, о каком возврате Крыма Украине может идти речь?».

Она обратила внимание, что все данные годы Крым не нужен был Украине.

«Ей и Донбасс, как оказалось, не нужен, раз она так над ним издевается», — продолжила представитель МИД РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля