Последние новости

Реклама

Симферополь. Дежурная спасательная группа Бахчисарайского отряда «Крым-Спас» вызволила группу керченских школьников, заблокированных потоками воды в узком месте Большого каньона Крыма в районе Ванны молодости. Об этом Крыминформу сообщила сегодня руководитель пресс-службы МЧС Республики Крым Марина Стамболина, сообщает издание «Крыминформ».

«Это происшествие произошло, по мнению спасателей, потому, что руководитель группы, не имея ни знания местности, ни опыта, самонадеянно повел детей в турпоход, – отметила она. – Хотя каньон и входит у нас в число маршрутов для детей, они прошли не по тому маршруту, который прописан, а с другой совершенно стороны и направлялись к Ванне молодости».

По информации Стамболиной, группой школьников 2001-2004 г.р. руководил учитель физкультуры. При этом группа, как полагается, зарегистрировалась в контрольно-спасательной службе, намереваясь совершить однодневный поход. «Спасатели подчеркнули, что существовала угроза камнепада и подъема уровня воды», – уточнила также руководитель пресс-службы.

Спасатели благополучно вывели группу на трассу к их автомобилю. В медицинской помощи пострадавшие не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля