Последние новости

Реклама

Следственным отделением отдела полиции №2 УМВД России по городу Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении безработного 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Следствием установлено, что обвиняемый обратился в полицию с заявлением о том, что якобы из его квартиры были похищены денежные средства. В ходе проведения проверочных мероприятий, выяснилось, что факт кражи денег оказался ложным.

Как выяснилось, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно взял отложенные деньги из семейного бюджета для приобретения спиртных напитков. Во избежание ссоры с супругой, гражданин инициировал похищение денежных средств из квартиры, о чем сообщил в полицию.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане!

Будьте предельно внимательны к предоставляемым в полицию сведениям о совершении либо совершенных преступлениях и правонарушениях.

За предоставление заведомо ложной информации законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля