Последние новости

Реклама

Девять керчан застряли в горах, из них пятеро – дети В понедельник в 20:19 на пункт связи 2-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной поступило сообщение от дежурного Бахчисарайского АСО «Крым-Спас» о том, что в районе ванны молодости Большого каньона Крыма потоками воды в узком месте заблокирована туристическая группа. В её составе находятся дети. Нужно помощь по их эвакуации в безопасное место. Через минуту к месту происшествия выехали Крымские спасатели, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщают в МЧС Крыма.

По итогам трехчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти туристическую группу. В ходе операции 7 человек, жителей  Керчи, из которых 5 детей, пришлось эвакуировать путём сооружения переправы через водные потоки.

Уже около трёх часов ночи недалеко были обнаружены ещё два члена данной туристической группы, какие пошли за помощью, однако сами заблудились. В 3:20  группа была благополучно выведена на трассу к их автомобилю. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждаются.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля