Последние новости

Реклама

Курганская область. Коммунисты Мишкинского районного отделения КПРФ провели акцию, посвященную Знамени Победы

В плане работы Мишкинского райкома КПРФ Курганской области одним из наиболее значимых мероприятий по героико-патриотическому воспитанию населения, особенно молодёжи, является торжественное вручение копии Знамени Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг. сельским муниципальным образованиям, общеобразовательным учреждениям района.
Как правило, мероприятия проходят в канун празднования Дня Победы или 22 июня. В зависимости от погодных условий, ритуал вручения Знамени проводится в виде митинга у памятника погибшим воинам-землякам, в Доме культуры или в школе. Такие мероприятия в Мишкинском районе проведены коммунистами в муниципальных образованиях Кировского, Дубровинского, Новопесковского сельсоветов, в Мишкинской средней школе.

А 29 апреля в рамках автопробега Мишкино – Мыркай прошёл новый вечер-митинг по вручению копии Знамени Победы жителям, проживающим на территории Мыркайского сельсовета села Мыркай и деревни Сосново. После автопробега по улицам села с развёрнутыми Красными Знамёнами автоколонна прибыла к зданию Дома культуры, где коммунистов встретили ветераны, молодёжь и учащиеся Коровинской средней школы.

В праздничном убранстве зала были оформлены стенды: о Герое Советского Союза, уроженце села Мыркай Михаиле Денисовиче Медякове, галерея портретов «Бессмертный полк», стенд из памятных платочков с именами ветеранов-участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Мыркайского сельсовета.

Вечер-митинг словами приветствия участников автопробега открыл Иван Афонасьевич Басалыгин, глава сельсовета, а затем ведущие О.А.Яковлева и Е.П.Чалышева, библиотекари с.Мыркай и д.Сосново слово предоставили Анатолию Николаевичу Карасёву, первому секретарю Комитета Мишкинского районного отделения КПРФ.

После прочтения нового авторского стихотворения «Знамя Победы» Карасевым было подробно рассказано о водружении Знамени Победы над Рейхстагом, о штурме последнего пристанища-логова фашистского рейха, о дальнейшей судьбе и принятии Федерального Закона от 7 мая 2007 года № 68-ФЗ «О Знамени Победы». Затем он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником 1 Мая - Днём международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права и свободы и с наступающим Днём Победы. Он же вручил копию Знамени Победы и копию Закона РФ «О Знамени Победы» главе Мыркайского сельсовета И.А.Басалыгину.

С майскими праздниками всех участников торжества также поздравили Валентина Михайловна Речкалова, председатель Мишкинского районного Совета ветеранов войны и труда и Михаил Александрович Дрыгин, депутат Мишкинской районной Думы, секретарь Мишкинского райкома КПРФ. Очень трогательно прозвучали стихи и песни, какие подхватил весь зал, в исполнении учащихся Коровинской средней школы. Со своими стихами о войне и о Победе выступили Анатолий Карасёв и Татьяна Юркина-Бухарова, члены районного литературного клуба «Родник» имени Надежды Моториной. В конце мероприятия все участники прошли к памятнику погибшим воинам и от имени Комитета Мишкинского районного отделения КПРФ возложили памятный венок к подножью памятника. Мероприятие продолжалось почти 2 часа и не оставило никого равнодушным.
Следующая встреча – митинг по вручению Знамени Победы - назначен на 5 мая на 13-00 в с.Краснознаменское.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля