Неудачно для лидеров турнирной таблицы завершился 23-й тур Премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом). Об этом сообщает корреспондент КИА.

Идущий вторым в табели о рангах «СКЧФ Севастополь» в гостях встречался с феодосийской «Кафой». Как ни старались севастопольцы, тем не менее за девяносто минут так и не смогли «распечатать» ворота соперника. Поединок завершился нулевой ничьей.

У начавшей свою игру на час позже, чем «моряки», симферопольской «ТСК-Таврии» был хороший шанс увеличить отрыв от севастопольцев до 14 очков. В гостях симферопольцы встречались с «Евпаторией». На протяжении шести встреч «таврийцы» неизменно побеждали, тем не менее в матче с евпаторийцами фортуна отвернулась от подопечных Сергея Шевченко. Интересно, что в последний раз «ТСК-Таврия» теряла очки именно в поединке с евпаторийцами. Их предыдущая встреча завершилась боевой ничьей – 2:2.

В отчётном же матче хозяева поля владели заметным преимуществом и частенько угрожали воротам симферопольцев с различных дистанций. В итоге, количество переросло в качество, когда на 63-й минуте Сейхан Алиев замкнул с нескольких метров передачу с правого фланга от Сергея Мельника.

В концовке, пожалуй, евпаторийцы были даже ближе к тому, чтобы удвоить своё преимущество, чем симферопольцы спасти игру. «ТСК-Таврия» уступила с минимальным счётом – 0:1.

Разрыв между двумя первыми командами чемпионата немного сократился. «ТСК-Таврия» теперь опережает «СКЧФ Севастополь» на девять очков.

Один гол решил судьбу противостояния между керченским «Океаном» и ялтинским «Рубином». На 70-й минуте точный удар Артёма Смирнова принёс победу «Океану».

Не обошёлся тур без скандала. Армянский «Беркут» отказался выходить на матч с «Бахчисараем» из-за тяжелого финансового положения. Представители клуба заявили о том, что готовы сняться с розыгрыша, если ситуация не разрешиться в ближайшее время.

Что касается конкретно этого поединка, то «Беркуту» наверняка на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета КФС будет засчитано техническое поражение.

Следующий тур премьер-лиги КФС произойдёт 7-8 мая 2016 года.