Последние новости

Реклама

В Ялте продолжается приём работ на Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту», сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

О ходе проведения конкурса живописи на пресс-конференции рассказали члены жюри конкурса – заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, председатель Союза художников Крыма Николай Сергеевич Моргун, заслуженный художник Крыма, преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко и другие.

«Тема конкурса – Ялта – предоставляет большую свободу для высказывания своих личных мотивов. Наша задача как жюри – смотреть на образность подачи материала», — отметил Сергей Моргун.

Заметитель министра РК Исмет Заатов сообщил, что это уже второе подобное мероприятие, которое поддержало министерство и ялтинская администрация.

«У нас остались самые позитивные впечатления от прошедшего в прошлом году конкурса живописи «Крымская весна». Он имел успех – в нем приняло участие порядка 150 художников. Конкурс, который проводится в этом году, стал закономерным его продолжением. Надеюсь, что в нем примут участие лучшие художественные силы Республики Крым», — отметил замминистра.

Художникам предоставили полную свободу творчества, возможность проявить себя и побороться за главный приз – квартиру. А также познакомить со своими картинами широкий круг зрителей.

«Возможность получить квартиру на Южном берегу Крыма – стоит того чтобы за это побороться. Решение о проведении подобного мероприятия – большая удача для художественного сообщества», — подчеркнул преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко.

Отвечая на вопросы, участники пресс-конференции рассказали о ходе приема конкурсных работ. На настоящий момент прошёл регистрацию 61 участник конкурса живописи «Я люблю Ялту».

На сайт конкурса загружено 25 работ. По географическому составу участников – 15 художников проживают в Крыму, один в Казахстане, остальные – из России. На данный момент наиболее отдаленный населённый пункт, в котором проживает участник – Красноярск (свыше 5000 километров от Ялты). Ближайший — Ялта. Последней датой приема работ является 31 июля. Для участия в конкурсе художники должны зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить изображение своей работы, а затем прислать оригинал работы в адрес оргкомитета конкурса.

Как и в прошлом году, конкурс привлекает и любителей, и профессиональных художников возможностью проявить свой талант. Итоги конкурса живописи будут подведены в середине августа, в день города Ялта. Главным призом на нем будет квартира в Ялте. Второй и третий приз это 100 000 и 50 000 рублей соответственно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля