Последние новости

Реклама

Председатель ЦК КПРФ поздравил члена-корреспондента РАН, доктора филологических наук Николая Николаевича Скатова с 85-летием.

Глубокоуважаемый Николай Николаевич!

От всей души поздравляю Вас с юбилейным Днём рождения!

Вы хорошо известны как талантливый филолог и критик, выдающийся литературовед, член-корреспондент Российской академии наук, истинный российский интеллигент. Ваше особое место в науке подтверждено интересными исследованиями отечественной словесности, важным вкладом в теорию культуры, сотнями научных трудов по истории русской литературы. Своим служением великому русскому языку Вы, Николай Николаевич, заслужили право войти в число наших самых известных соотечественников.

Вам удалось не только сохранить, но и приумножить научный потенциал Пушкинского дома - одного из старейших музейных и научных центров России. Как человек, активно включённый в педагогическую и просветительскую деятельность, Вы многое сделали для воспитания через культуру, для приобщения людей к истинным ценностям. Такие подвижники, как Вы, сохраняют главные смыслы русской литературы, антибуржуазность которой помогает гражданам нашей страны делать своими жизненными приоритетами «коллективное и моральное», а не эгоистические желания и служение золотому тельцу.

Желаю Вам, Николай Николаевич, крепкого здоровья, вдохновения и новых успехов! Счастья, добра и благополучия Вам и всем, кто Вам дорог!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ

Г.А. Зюганов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля