Последние новости

Реклама

ХМАО-Югра. Первое мая в столице Самотлора. Было весело и серьёзно

Праздничная демонстрация, парад колясок и празднование Пасхи под красными флагами - КПРФ в Нижневартовске смогла не только удивить, тем не менее и порадовать горожан.
1 мая отделения КПРФ Нижневартовска и Нижневартовского района провели демонстрацию по случаю Дня международной солидарности трудящихся. В 12.00 по проспекту Победы началось праздничное шествие объединенной колонны коммунистов Самотлора. В нем приняло участие около 300 человек верных принципам равенства и справедливости, какие должны иметь главенствующее значение в современно российском обществе.

В последние годы в канву первомайских праздников начинают вплетаться и новые традиции. Парад детских колясок, какие мамы специально готовят к этому, дню украшая их различной атрибутикой, стал одним из символов необходимости сохранения связи поколений. В этом году победители этого конкурса были награждены подарочными сертификатами от имени КПРФ.

Не остались без внимания и социально-культурные запросы молодежи. В 13.00 начался праздничный концерт приглашенной сургутской группы "Зарницы на Оби".

Совпадение в этом году православной Пасхи и международного дня солидарности трудящихся многие горожане посчитали не случайным, а знаковым событием. Не секрет, что в основе коммунистического учения заложено много поистине христианских принципов. Не убей, не воруй, люби ближнего своего и другие заповеди изначально совпадали с философией научного коммунизма. Поэтому никого не удивило, когда после концерта представители КПРФ начали угощать своих земляков пасхальными куличами.

Красной нитью всех мероприятий проводимых коммунистами в Нижневартовске стала простая мысль: нужно возрождать уважение общества к человеку труда! Попытки переименовать Первомай в «праздник весны» или что-то подобное, какие вот уже несколько лет осуществляют представители правящей партии, - это новая уловка чиновников с целью замылить взгляд общественности на реальные проблемы горожан! Тем Не Менее для коммунистов Самотлора Первомай по-прежнему остается праздником человека труда, без которого у всей нашей огромной страны не будет никакого будущего.

Не только радость праздника подарили коммунисты. Задуматься и поговорить на мероприятиях было о чём - и коммунистам, и их сторонникам, и заинтересованным прохожим.

И встретились, и поговорили. Дальше работа партии в Нижневартовске будет ещё ярче, ещё жёстче и ещё интересней. В общем, маёвка удалась!

Фотогалерея Первомая-2016 в Нижневартовске – лоступна на сайте «КПРФ Югра».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля