Последние новости

Реклама

В Республике Коми прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню солидарности трудящихся

В День солидарности трудящихся сыктывкарские коммунисты традиционно провели митинг
В весенний солнечный день 1 мая активисты и сторонники КПРФ собрались у Театра оперы и балета. В самом центре города заиграла советская музыка и развевались ярко-красные флаги.

Первым митингующих поздравил лидер коммунистов в республике, депутат Госсовета Коми Олег Михайлов. Свое выступление оратор разбил на несколько блоков и озвучил программу, которую коммунисты считают приемлемой для выхода страны из кризиса и улучшения уровня благосостояния всех слоев населения:

- Левый поворот стал сегодня насущным требованием времени. Переход к социализму является единственной гарантией возрождения как Республики Коми, так и России в целом. КПРФ предлагает обществу реальную программу вывода страны из кризиса.

В заключение своей речи первый секретарь Рескома КПРФ напомнил о первоначальной идее праздника:

- Товарищи! Долгое время 1 мая – День международной солидарности трудящихся – являлся праздником Советского народа. Сегодня Первомаю 130 лет и, как и сто тридцать лет назад, для нас это, прежде всего, день борьбы, борьбы за справедливый мир и свободный труд, без гнета капитала и буржуазии. И в этой борьбе мы обязательно победим, потому что опираемся на народ и знаем, что мы – правы! И мы – сможем! - вселил уверенность в митингующих Олег Алексеевич.

В этом году на митинге выступали представители от различных слоев населения. Детей войны представлял руководитель республиканской организации «Дети войны» В.Б. Вельсовский. Не оставаться равнодушными к судьбе своей страны призвал лидер Комсомола Коми Борис Дианов. Вопросы, связанные со сферой ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), затронула активистка КПРФ Галина Черных. О проблемах в транспортной сфере и рассказал председатель союза работников автотранспорта Владимир Шуляковский. Илья Богданов обозначил нынешнее положение рабочих. Вопросы социальной сферы затронул Болеслав Скроцкий.

В заключение мероприятия митингующие приняли резолюцию.

В целом по всей Республике Коми прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию 1 мая. В Инте, Воркуте и Усинске активисты Компартии провели пикеты с раздачей агитационных материалов, в Печоре, Ухте и Сыктывдине прошли митинги. В Корткеросе состоялась праздничная демонстрация, посвященная Дню весны и труда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля