Последние новости

Реклама

В Перми состоялась праздничная демонстрация КПРФ

1 мая в День международной солидарности трудящихся коммунисты Перми массово вышли на демонстрацию. Колонна Пермского краевого отделения КПРФ мощной красной волной заполнила улицы города. Под ярким солнцем в синем небе реяли алые флаги, звучала музыка с головной машины, на которой был начертан главный лозунг, главный девиз коммунистов: «Защитим человека труда!» Транспаранты в руках демонстрантов говорили о главных целях и задачах партии:
- КПРФ – защищаем человека труда!

- Человеку труда – достойную жизнь!

- «Левый поворот» - залог успешного развития страны!

- Образование! Работа! Зарплата!

- Сильная промышленность – независимость от Запада!

- Возродить сельское хозяйство, поддержать наших аграриев!

- Бесплатное образование и медицина – для всех!

- Цены и качество – под контроль государства!

- Бороться! Созидать! Развивать!

- Заветам Ленина - верны!

- Каждый, кто честен, встань с нами вместе!

В колонну вливались жители города, присоединялись гости: коммунисты из Калининграда, зарубежные товарищи. Горожане отмечали, что такой массовости и сплочённости в рядах КПРФ на первомайской демонстрации они не видели никогда! Открывала колонну знамённая группа и делегация юных пионеров, вслед за коммунистами шагал боевой отряд прикамского комсомола с плакатами и речёвками. Многие из представителей районов города пришли на демонстрацию семьями, даже с малышами в колясках. В процессе движения по улицам Перми коммунисты раздавали жителям красные флажки «КПРФ» и поздравляли их с Первомаем. Присоединилась к коммунистам группа активистов, отстаивающих свои права по возврату пенсионных вкладов после краха разрекламированного НПФ «Стратегия». Влились в краснознамённые ряды представители героического и стойкого поколения «Детей войны».

Пермские журналисты буквально атаковали огромную колонну КПРФ, брали интервью у участников демонстрации, какие отмечали, что день 1-го мая, бывший в советское время всенародным праздником, снова стал днём борьбы, борьбы за отстаивание права на достойную жизнь, за возвращение природных богатств и производственных мощностей в руки народа - настоящего хозяина родной земли. Демонстранты говорили о чудовищном неравенстве, о позорных пенсиях, съедаемых монстром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), о множащихся поборах за всё и вся. Именно поэтому они встали в ряды партии трудового народа, партии реальной борьбы и справедливости.

Мощными рядами вступила колонна коммунистов на Октябрьскую площадь: «…И вновь продолжается бой!». В процессе приветствия праздничной колонны КПРФ на настроение демонстрантов не повлиял непрофессионализм и сарказм ведущей, озвучивающей лозунги коммунистов. Зато жители города с восторгом махали руками колонне КПРФ, наперебой снимая её на видео и делая фото.

После демонстрации прошёл краткий митинг на эспланаде. С приветственным словом выступил Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун. Он отметил, что 1 мая, День международной солидарности трудящихся, снова стал днём борьбы за освобождённый труд, достойную жизнь и социальные гарантии, поблагодарил сторонников партии и гостей в коммунистической колонне.

Завершился митинг единогласным принятием Резолюции и мощными криками «Ура!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля