Последние новости

Реклама

Красный Первомай в Орле

1 Мая в г. Орле традиционно состоялась торжественная демонстрация и митинг, посвященные Дню международной солидарности трудящихся и 104-ой годовщине основания газеты «Правды».
Под звуки оркестра с транспарантами и флагами колонна демонстрантов проследовала от сквера Танкистов к площади Карла Маркса, где прошёл митинг.

Среди выступающих - первый секретарь Орловского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Н. Иконников, депутаты Орловского городского и областного Совета народных депутатов, представители общественных движений.

Во всех выступлениях было озвучено, что 1 Мая остается актуальным и сегодня, когда в нашей стране рабочий не имеет достойных условий для своей трудовой деятельности, уверенности в завтрашнем дне, стабильного достатка. Всё это обязывает нас активно выступить 1 мая в защиту социально-политических прав граждан страны, донести до соотечественников позицию коммунистов по ряду жизненно важных вопросов, интересующих всех, обозначить пути укрепления экономики страны, развития социального обеспечения населения РФ.

1 мая – это не только праздник, однако и день борьбы КПРФ и сторонников партии за сплочение в солидарных выступлениях за защиту интересов и прав трудового народа, за смену курса социально-экономического развития страны.

В стране нарастает понимание того, что без смены курса выход из кризиса невозможен. Не может быть стабильности и развития там, где царит социальная несправедливость. Отсюда возросшие симпатии к нашему недавнему социалистическому прошлому. По это причине в обществе растёт уважение к великим лидерам страны – В.И. Ленину и И.В. Сталину.

На нас накладывает особую ответственность приближающийся 100-летний юбилей Великого Октября. Сегодня мы с особой решимостью возвращаемся к его лозунгам: Мир – народам! Заводы и фабрики – рабочим! Землю – крестьянам! Хлеб – голодным!

Мы – наследники Красного Октября, последователи воинов-победителей, первопроходцев-целинников, покорителей космоса, твердо верим в то, что единственное великое будущее нашей Родины – социализм! Мы готовы бороться за него до победы, ибо другого пути у нашей Родины нет. Наша цель – отставка буржуазного правительства России. Защита интересов трудового народа. Сплочение всех народов России на отпор поднявшему голову фашизму.

В завершение митинга участники мероприятия единогласно приняли резолюцию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2016 | Разделы: События
1 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля