Последние новости

Реклама

В Симферополь  привезли одну из главных христианских святынь — Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. В кафедральном Александро-Невском соборе крымской столицы огонь встретили Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, представители духовенства и верующие.

«Молитвенно взываю, чтобы источник Благодатного огня загорелся в сердцах каждого из вас»,- обратился к собравшимся Владыка Лазарь.

Традиция привозить Благодатный огонь в Крым появилась в 2008 году. Святыню доставляет делегация Фонда Андрея Первозванного. Как отметил член правления Фонда Владимир Клименко, число людей, приходящих в храм за Благодатным огнём ежегодно растёт. 

«Мы уже несколько лет привозим в Крым Благодатный огонь с тем, чтобы укрепить нашу веру, мораль, духовную силу. Эта традиция будет продолжаться из года в год», — пообещал Владимир Клименко. 

Делегация Фонда Андрея Первозванного далее направится в Севастополь, а лампадки от Благодатного огня зажгут во всех крымских храмах.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь ежегодно загорается в храме Гроба Господня в Иерусалиме в субботу накануне Пасхи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2016 | Разделы: События
1 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля