Последние новости

Реклама

Красный Первомай прошёл по центральной улице Тюмени

1 мая в Тюмени состоялась праздничная демонстрация и митинг, в которых приняли участие около 1000 человек.
День был солнечный. В нашу колонну встали не только жители города Тюмени, тем не менее и коммунисты, приехавшие из района. Коммунисты из села Муллаши приехали с баяном. На протяжении всего шествия звучали песни и музыка.

Колонна КПРФ, как никогда, была многочисленной и молодой. Впереди шли спортсмены, члены команды КПРФ по мини-футболу, они несли большой транспарант с надписью «Коммунистическая партия Российской федерации». Демонстранты были экипированы атрибутикой КПРФ: яркие шарфы, красные куртки, бейсболки КПРФ, СССР, алые флаги КПРФ развевались над колонной. Женщины несли шары КПРФ, мужчины - флаги и растяжки. Все лозунги были социальной направленности.

Ведущий колонны - Пыхалов Сергей напомнил тюменцам по мере прохождения колонны места, где в советское время работали предприятия: сетевязальная фабрика, комбинат холодильного оборудования, станкостроительный завод, главтюменьгеология. Он поздравлял тюменцев, какие проживают в домах по ходу колонны, С днем международной солидарности трудящихся. Из звукоусиливающей установки звучали партийные песни, поздравления и призывы. Лозунги и призывы озвучивал Беломоев Алексей.

На час раньше по улице Республики прошла колонна профсоюзов. В момент нашего прохождения участники колонны возвращались со своего митинга и влились в нашу колонну. Им были созвучнее наши лозунги. На митинге выступили представители левых политических партий. От КПРФ выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцева. Она поздравила собравшихся С днем международной солидарности трудящихся, отметила, что КПРФ сегодня - ведущая оппозиционная сила в России, и авторитет её с каждым годом растет. В наши ряды вливается молодежь.

В данный день в большинстве районов и городов области прошли митинги с участием коммунистов КПРФ. Депутаты-коммунисты активно работают на авторитет партии и будут продолжать это делать. Она отметила также, что мы выступаем против оптимизации здравоохранения, образования, культуры, всей социальной сферы. КПРФ – партия, проверенная временем, коммунисты неоднократно это доказывали на деле.

На митинге так же выступил руководитель фракции КПРФ в областной думе В.С. Чертищев.

На нашу цивилизованную колонну приятно было смотреть. Нарядная, праздничная, многочисленная – такими эпитетами можно было её оценить. Впереди колонны шел духовой оркестр, который своими произведениями привлекал внимание населения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля