Последние новости

Реклама

9 мая в Ялте на Холме Славы впервые произойдёт масштабная программа «Историческая реконструкция военных лет», сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Мероприятие начнётся сразу же после традиционного торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню, какие пройдут на Холме Славы в 10:00.

Собирая по крупицам информацию о людях, оружии, снаряжении, а также реальные истории по воспоминаниям ветеранов, организаторы проекта воссоздадут один из эпизодов в истории Великой Отечественной войны.

В программе праздника запланировано воссоздание военного лагеря – реконструкции действий частей Красной армии при занятии высоты, мирного лагеря, где будет представлен быт бойцов ВОВ вне передовой и программа выездной концертной бригады – в исполнении артистов прозвучат песни и стихи довоенного и военного времени, выносная музейная экспозиция – стенды с артефактами времен ВОВ, обнаруженных на местах боёв, а также ознакомление с предметами обмундирования и вооружения бойцов времён Великой Отечественной войны.

Организаторами акции выступили Клуб исторической реконструкции Ялты «ЯЛКИР» и Объединение поисковых отрядов «Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля