Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступили сообщения от жительницы г.Щелкино о том, что в промежуток времени с марта по апрель 2016 года у неё из домовладения похищены 2 обручальных кольца, а с банковской карты - деньги в сумме 22 тысячи рублей. Ущерб потерпевшая оценила на общую сумму 32 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции Андрей Каштанюк, обслуживающий данный административный участок. Опросив очевидцев и просмотрев записи с камер видеонаблюдения банка, правоохранитель установил личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель соседнего государства, сожительствующий с дочерью заявительницы.

Всего несколько часов понадобилось полицейскому для задержания злоумышленника.

Молодой человек написал явки с повинной, сознавшись что, похитил у будущей тещи золотые украшения, потому ему нужны деньги на приобретение спиртных напитков. Золотые изделия сдал в ломбард. А также шесть раз похищал банковскую карточку заявительницы, с которой снимал деньги в общей сумме 22 тысячи рублей. Каждый раз карточку клал на место, чтобы теща не заметила пропажи.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля