Последние новости

Реклама

Алтайский край. Барнаульские коммунисты провели первомайскую демонстрацию и митинг

Первомайская демонстрация, организованная Барнаульским городским комитетом КПРФ, началась в 9-00. Колонна с красными знаменами прошла от площади Октября до площади Ветеранов. Во главе шествия ехала раритетная машина «Победа», на бортах у которой был размещен лозунг «Победа будет за нами!». Барнаульским коммунистам удалось создать настроение первомайской маевки благодаря песням в исполнении народного хора, который сопровождал демонстрантов.
Митинг на площади Ветеранов открыл депутат Барнаульской городской Думы, первый секретарь городского комитета КПРФ Андрей Сартаков. В своем выступлении он выразил всеобщее возмущение тем, что Администрация Барнаула лишила коммунистов возможности провести митинг у памятника Ленину.

«Эта власть ничуть не лучше украинской, разрушающей памятники. Нас не пустили, потому что боятся красных флагов, боятся нас - коммунистов, боятся своего народа. У нас есть выход - мы должны все сделать, чтобы на предстоящих выборах за «Единую Россию» проголосовало меньшинство населения. И пусть автомашина «Победа», созданная сразу после Великой Победы 1945 года, которая ехала впереди колонны, будет символом наших успехов на предстоящих выборах. Победа будет за нами! За КПРФ!», - убежден Андрей Сартаков.

«Только объединившись в священной борьбе за свои права и стар и млад мы сможем преодолеть разруху, бедность и унижения. Только встав с колен и громко заявив о своем несогласии с нынешним политическим курсом мы сумеем поднять производство, сельское хозяйство, возродить былую славу российской науки, образования, культуры и спорта, поддержать детей войны и молодежь. Только под гордым флагом народовластия и социальной справедливости мы в состоянии вернуть нашей стране звание Великой мировой державы!», - считает председатель Алтайского краевого отделения «Дети войны» Петр Понарин.

«Мы вышли в данный день под красным знаменем, потому что исторически эта дата отстаивалась с красным знаменем победы в борьбе трудящихся и освобождения их от ига эксплуататоров. На митинги приходят люди, какие осознают свое человеческое достоинство и желают разобраться в политической сути вопроса, не ограничиваясь одними лишь просьбами и требованиями к властям и хозяевам. Мы должны сами приступать к реализации нового проекта пролетарского толка - к борьбе за освобождение собственной рукой, к построению нового мира, в котором власть для того что бы действовать в интересах трудящихся, осуществлялась самими трудящимися», - отметил в своем выступлении первый секретарь Новоалтайского горкома КПРФ Максим Талдыкин.

«У нас вся справедливость в стране раз в году - когда прямой провод с президентом. Да, везёт не всем быть услышанными, всё-таки нас миллионы. Такое впечатление, что только раз в году главный труженик страны отдувается за всё правительство, губернаторов, начальников и руководителей. Однако что это - безграмотное руководство страной, или страна с безграмотными руководителями?», - возмущена член ВЖС «Надежда России» Людмила Попова.

Депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Сергей Юрченко поздравил барнаульцев от имени ЦК КПРФ и председателя партии Геннадия Зюганова с праздником людей труда.

«Мы, депутаты-коммунисты, много ездим по районам края, встречаемся с людьми, знаем настроения крестьян и рабочих. Происходит революция в сознании людей.

И в канун юбилея Великой Октябрьской революции в повестке дня вновь актуальны лозунги: «Фабрики – рабочим! Земля – крестьянам!», - уверен Сергей Юрченко.

Также в ходе митинга выступили: работник Станкостроительного завода, коммунист Ленинского района Дмитрий Ершов, депутат Гордумы Иван Карпов, молодой коммунист Индустриального района Евгений Лапшин.

В завершении акции депутат Барнаульской городской Думы, второй секретарь городского комитета КПРФ Анатолий Барсуков зачитал резолюцию митинга, которую собравшиеся единогласно поддержали.

По окончании основной части митинга последовало выступление ансамбля русской песни «Марьюшка» под руководством Александра Бердникова.

В данный день руководители краевой и городской партийной организации, несмотря на запрет публичного мероприятия у памятника Владимиру Ильичу Ленину, возложили цветы к его постаменту на площади Советов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля