Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий провели встречу с бельгийскими участниками уникальной акции любителей советских ретро-автомобилей «Gorkyclassic-Крым – 2016», которая пройдёт в Крыму с 1 по 3 мая, и с её организатором – Александром Лекае. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с основателем объединения коллекционеров и реставраторов автомобилей СССР «Gorkyclassic» Александром Лекае. Также на встрече присутствовали министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, члены исторических автоклубов Бельгии Жан-Франсуа Девиле и Александр Клер», – сообщила пресс-служба главы Крыма.

С 1 по 3 мая «Gorkyclassic» проводит в Крыму собрание классических автомобилей и несколько мероприятий: пробег по городам Крыма, ралли «Нахимов» между Севастополем и Ялтой и соревнование по подъему на холм на Романовском шоссе на территории заповедника в горах над Гурзуфом.

В этом году на акции в Крыму соберутся участники из Москвы, Ленинграда, Ярославля, Краснодара, а также из Люксембурга и Льежа на 20-30 уникальных автомобилях. Собрания классических автомобилей «Gorkyclassic-Крым – 2016» можно будет увидеть в Симферополе 1 мая на площади им. Ленина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля