Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор Крыма Наталья Поклонская приняла присягу «маленьких защитников России» у 150 учащихся 1-4 классов крымских общеобразовательных школ в рамках военно-патриотической акции, посвящённой празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Клятву зачитала прокурор республики Наталья Поклонская, вслед за которой юные крымчане поклялись чтить память солдат Великой Победы, изучать героическое прошлое нашей Родины, проявлять заботу о ныне живущих фронтовиках и тружениках тыла, продолжать славные дела и традиции старшего поколения, жить по совести и трудиться во благо России», – сообщили в прокуратуре и добавили, что детям были повязаны символические галстуки и вручены благодарности за участие в акции.

По информации ведомства, всего к присяге было приведено 150 младшеклассников, победивших в специальном тематическом конкурсе. В прокуратуре уточнили, что творческое состязание проводилось во всех крымских школах. Младшеклассникам было предложено на выбор нарисовать рисунок или написать эссе на тему Победы. В результате были отобраны лучшие 120 рисунков и 30 эссе, авторы которых и приняли участие в военно-патриотической акции.

Кроме этого, участники хора детей работников прокуратуры республики «Маленькие прокуроры» и студенты Крымского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации организовали небольшой тематический концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля