Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели МЧС России подводят итоги акции «Чистый берег» Сегодня в Республике Крым завершилась всероссийская акция «Чистый берег», которая по инициативе МЧС России в течение месяца проходила во всех регионах Российской Федерации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым подводят итоги экологического проекта.

Акция прошла во всех городах и районах полуострова и к ней присоединились не только сотрудники Крымского подразделения МЧС России, тем не менее и многие крымчане: активисты общественных организаций, волонтеры, работники коммунальных предприятий и учащиеся образовательных учреждений Крыма.

«Благодаря совместным действиям нам удалось достичь поставленных целей, между которых улучшение экологической обстановки в пределах водоохранных зон, очистка от мусора, бытовых и промышленных отходов морской береговой линии, а также прибрежных зон и водоемов Крымского полуострова», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов.

В общей сложности число участников превысило 3000 человек, а наиболее активными стали такие регионы Крыма, как г.Судак, Симферополь, Красноперекопск и Керчь, в которых субботники проходили при участии руководителей муниципальных образований.

С момента начала мероприятий всего на полуострове очищено около 200 км береговой полосы Черного и Азовского морей, а также берега и русла внутренних водоемов. Собрано 408  м. куб. мусора, который вывезен на полигоны твердых бытовых отходов.

Наиболее активные участники акции «Чистый берег» будут награждены почётными грамотами Главного управления МЧС России по Республике Крым. Положительный результат мероприятия позволяет утверждать: акция «Чистый берег» стала доброй традицией и будет проводиться ежегодно при активном участии всех крымчан.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля