Последние новости

Реклама

Россияне скупают «единые билеты» в Крым РЖД в 2016 году фиксируют рост продаж «единых» билетов в города Крыма с остальной части России примерно на 9% по сравнению с аналогичными продажами прошлого года – 11,5 тысячи единиц, сообщила компания в пятницу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Перевозки пассажиров из материковой части России в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются в субботу по схеме поезд – автобус – паром – автобус, 30 апреля.

«С начала продаж «единых» билетов (23 марта – ред.) в города Крымского федерального округа оформлено 11,5 тысячи проездных документов. Данный показатель превышает итоги аналогичных предварительных продаж прошлого года на 8,7%. При этом требуется отметить, что 1,2 тысячи пассажиров оформили электронные «единые билеты» для проезда в Крым на официальном сайте ОАО «РЖД», — говорится в сообщении.

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2016 года будут осуществляться в семь городов Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак (открытие планируется, информация будет опубликована на сайте РЖД), Евпатория и Ялта. Стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету осталась на уровне 2015 года. Пассажир может оформить «единый» билет на сайте РЖД или в билетных кассах ФПК.

Для посадки во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, требуется предъявить документ, удостоверяющий личность, проездной документ на перевозку в поезде и/или талона на получение услуги по проезду морским и автотранспортом. Если «единый» билет оформлен через интернет, то он может быть распечатан на листе формата А4 или предоставлен в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

По данным РЖД, в 2016 году в сообщении с Крымом планируется перевезти около 370 тыс. пассажиров, или на 12% больше показателей прошлого года.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2016 | Разделы: События
29 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля