Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 состоятся в субботу. Игры пройдут 30 апреля в Евпатории, Керчи и Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

Программу тура в 14.00 откроет матч в Евпатории, где «Беркут» (Армянск) примет ФК «Бахчисарай». Стадион в Армянске не может быть задействован на поединках КФС, поэтому «Беркут» проводит домашние встречи за пределами города базирования. В предыдущем туре коллектив с севера полуострова сыграл вничью (1:1) с ФК «Евпатория», а бахчисарайцы победили ялтинский «Рубин» (2:1).

В 16.00 начнутся два матча. В Феодосии местная «Кафа» встретит гостей из «СКЧФ Севастополь». А в Керчи «Рубин» примет «Океан» (Керчь). Номинальным хозяином в этом поединке будут футболисты с южнобережья, так как из-за неготовности домашней арены керчан, игру третьего круга чемпионата «Океан» провёл в Ялте.

В 17.00 ФК «Евпатория» примет симферопольскую «ТСК-Таврию». В нынешнем сезоне в первых двух встречах этих соперников побед добивалась «ТСК-Таврия» (3:1 и 1:0), а в третьей игре была зафиксирована ничья (2:2).

После 22-го тура лидирует «ТСК-Таврия» (53 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (43), третье – ФК «Бахчисарай» (32), четвёртое – «Рубин» (29). На пятой строчке располагается «Кафа» (26), на шестой – ФК «Евпатория» (25), на седьмой – керченский «Океан» (24). Замыкает таблицу «Беркут» (десять очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности КФС является помощь в развитии и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля