Последние новости

Реклама

Крымские следователи приняли участие в научно-практической конференции
В г.Алушта прошла Четвертая Международная научно-практическая конференция на тему «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика». Участие в ней приняти и сотрудники Следственного управлением МВД по Республике Крым.

28 и 29 апреля в г.Алушта в конференц-зале комплекса «GOLD» прошла Четвертая Международная научно-практическая конференция на тему «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика». Ежегодными инициаторами выступили Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского совместно со Следственным управлением МВД по Республике Крым, Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым.

В программу мероприятия вошли пленарные и секционные заседания, мастер-класс и тренинг для практиков.

Приветственным словом открывали конференцию декан юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, кандидат юридических наук, доцент Людмила Донская, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, юридического факультета, Таврической академии, КФУ им.В.И Вернадского, кандидат юридических наук, доцент Михаил Михайлов, заместитель начальника следственной части Следственного управления МВД по Республике Крым, подполковник юстиции Денис Погорелов, а также руководитель отдела криминалистического сопровождения следствия Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым, подполковник юстиции Игорь Левашов.

В ходе пленарных и секционных заседаний ведущие специалисты, профессоры, руководители лучших Российских ВУЗов провели для слушателей, а это как действующие сотрудники правоохранительных органов, так и студенты, краткий дискурс и презентации.

В ходе заседаний были затронуты актуальные проблемы в практике следователей при производстве судебной экспертизы, актуальные проблемы судебно-медицинских экспертиз по преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности, механизма взаимодействия сотрудников следственных и оперативно-розыскных органов и многое другое.

С презентацией на тему «Изменение подсудности: новые парадигмы» для слушателей выступил Судья верховного Суда РФ в отставке, председатель редакционного совета журнала «Уголовное судопроизводство», доктор Юридических наук Никита Колоколов, который в завершение доклада презентовал новые издания журнала и профильной литературы Юридическому факультету Таврической академии КФУ им.В.И. Вернадского.

Тренинг для следователей и мастер-класс сделала эксперт-психолог, преподаватель кафедры нейро- и патопсихологии Института психологии им. Л.С.Выгодского Российского государственного гуманитарного университета, Елена Яковлева. Темой практических занятий стали вербальные коммуникации в работе следователя. Эксперт-психолог поделилась опытом совместной работы с правоохранительными органами в поимке особо опасных преступников, а также дала несколько практических советов для работы с подозреваемыми, имеющими психические отклонения. Сделала практический психотренинг, направленный на установление устойчивости к деструктивному психологическому воздействию со стороны.

В подведении итогов Четвертой совместной научно-практической конференции можно с уверенностью отметить эффективность работы с ведущими теоретиками и практиками, умение передать и освоить полученный опыт коллег, применить его на практике, в работе правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля