Последние новости

Реклама

В преддверии майских праздников город активно благоустраивают: вывозят мусор, заделывают ямы на дорогах, высаживают на клумбах цветы, белят стволы деревьев, сообщает издание «Севастопольская газета».

На площадь Нахимова 27 и 28 апреля привезли новые малые архитектурные формы из бетона в виде шаров на подставках. Их устанавливают на месте клумб при въезде на площадь в качестве украшения, оставляя при этом больше свободного пространства.

Клумбы, какие находились рядом со шлагбаумом, перенесли вглубь площади Нахимова, очевидно, для её украшения. В результате площадь теперь разделена на две части — от памятника Нахимову в сторону Графской пристани.

Идет активная побелка деревьев, растущих вдоль дорог на центральном городском кольце. Побелили даже платаны на остановке «Площадь Лазарева», какие раньше никогда не подвергались этой процедуре. Также обновляют побелку зданий в центре города, белят урны и бордюры.

Кроме этого рабочие несколько дней вели очистку и наладку фонтанов на Приморском. Маленький фонтан напротив Дворца детства и юношества включили днем 28 апреля. Торжественное открытие главного фонтана на Приморском бульваре произойдёт в полдень 29 апреля.

Коммунальщики планируют высадить по всему городу более 70 тысяч цветов. Как доложил на аппаратном совещании в правительстве директор Департамента городского хозяйства Андрей Демин. Работы уже проведены на Аллее городов-героев, возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг., возле лестницы, ведущей к памятнику Казарскому, и на части клумб Приморского бульвара. Всего в плане работ значится 38 объектов.

— Кроме того, осуществлен текущий ремонт объектов благоустройства: 916 урн и более 700 скамеек. Всего запланировано отремонтировать более 1100 урн и 1120 скамеек, то есть выполнено 80% работ. Покраска бордюрного камня выполнена на 26 улицах общей длинной 42 км из запланированных 86 км. Выполнены работы по покосу травы на 56 улицах, на территории 25 парков и скверов. Общая площадь составила более 1 млн квадратных метров. Зачищено и покрашено 164 опоры уличного освещения, — сказал А.Демин.

С начала апреля в Севастополе проведено два субботника, в которых приняли участие около 4 тыс. человек. В ходе субботников выполнены работы по санитарной очистке около 1 млн квадратных метров городской территории: ликвидировано 169 несанкционированных свалок, вывезено более 2 тыс. кубических метров мусора.

— Продолжается работа по ямочному ремонту дорожной сети. На данный момент отремонтированы дороги на 34 улицах. Общая протяженность нанесенной разметки — 71 км, включая 27 пешеходных переходов, — подчеркнул директор Департамента городского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля