Последние новости

Реклама

Впервые в российском Крыму в суд уйдёт уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества, которое специализировалось на наркоторговле — руководителю и участникам банды вменяется более 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления ФСКН России по РК.

«Сегодня управление направило в суд материалы дела в отношении Геннадия К., — лидера одного из обособленных подразделений, входящего в криминальный синдикат, который состоял из различных звеньев преступной нарко-сети. Речь идёт о привлечении к ответственности сразу 11 жителей Крыма, какие сформировали организованную систему сбыта наркотиков опийной группы. Все они попали в наручники в разных населённых пунктах полуострова, как правило, задержание производилось с поличным – во время следующий сделки. Как установлено следствием, несколько организованных преступных групп имели устойчивые криминальные связи и входили в единое преступное сообщество. Крымским наркополицейским удалось сформировать доказательственную базу не только по многочисленным фактам сбыта наркотиков в крупных и особо крупных размерах, но и привлечь дельцов по статье 210 УК РФ «организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нём», — отмечают в ведомстве.

Напомним, за нарушающий закон оборот наркотиков Закон предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, часть 4 ст. 174.1 УК РФ («отмывание» денежных средств) – устанавливает ответственность до 7 лет лишения свободы, часть 1 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации)» – до 20 лет. В отношении каждого наркодельца суд с учётом тяжести содеянного вынесет свой вердикт путём частичного сложения наказаний.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля