Последние новости

Реклама

Ялта. Пункт приёма старых автомобильных шин появился в Ялте. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, одна из симферопольских фирм арендовала для этого земельный участок возле мусороперегрузочной станции на Южнобережном шоссе.

«В курортный сезон автомобилей в городе становится гораздо больше, и это приводит к тому, что такие расходные материалы, как шины, начинают накапливаться в местах, куда их категорически выбрасывать запрещено», – напомнил Комиссаров и пояснил, что покрышки относятся к определённому классу опасных отходов, какие не принимают полигоны ТБО, утилизирующие стандартный мусор.

Заместитель главы администрации Ялты добавил, что в связи с этим их должны собирать, хранить и утилизировать только специализированные предприятия, имеющие на это лицензию, и выразил уверенность, что открытие пункта приёма старых шин поможет избавить город от засилья этого вида мусора.

«Хочу уведомить всех производителей этой категории отходов и, прежде всего, шиномонтажные предприятия и фирмы, имеющие на балансе автомобили, о том, что к нарушителям, какие выбрасывают использованные покрышки в зелёные зоны, на придомовые территории, контейнерные площадки и в другие не предназначенные для этого места, будут применяться достаточно серьёзные штрафы», – пообещал Комиссаров, уточнив, что сотрудники Роспотребнадзора начнут проводить проверки уже с 1 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля