Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук посетил города Златоуст и Кусу Челябинской области

В четверг, 28 апреля, депутат Госдумы И.И. Никитчук, и его помощник, Н.Т. Шеремет, посетили с рабочим визитом два города Челябинской области – Златоуст и Кусу. Златоуст встретил их прохладной, ветреной погодой и десятками билбордов с портретами кандидатов в новый состав Госдумы. На сегодня таких кандидатов от ведущих политических партий по Златоустовскому избирательному округу 11 человек.
Один из них от КПРФ - Иван Игнатьевич Никитчук.

Рябило в глазах от фигур «Единой России» и «Справедливой России». Один из кандидатов (от какой партии – не указывалось) для пущего агитационного эффекта обставил себя щитами известных, узнаваемых в области людей: артистки Надеиной и чемпиона мира по боксу Сергея Ковалёва. Чего не сделаешь, когда не имеешь собственного авторитета, однако есть возможность накрутить (купить) его за счёт других. Логика у такого кандидата простая: люди у нас доверчивые – авось поверят, что и я такой же - известный и уважаемый…

Встреча депутата с избирателями, организованная секретарями Златоустовского горкома КПРФ Изольдой Шиловой и Валентином Шиловым, состоялась в помещении городского управления социальной защиты. Собравшиеся – в основном ветераны труда, пенсионеры, инвалиды – категория людей, какие относятся к малоимущим.

Кроме унизительных пенсий и роста цен на всё, что связано с жизнью, повышением тарифов и платежей за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), они от власти мало чего видят. Об этом и шел разговор в ходе всей встречи.

Ветераны внимательно слушали выступление депутата, который без прикрас рассказал о тяжёлой ситуации в стране.

- Положение в промышленности за прошлый год власти определяют неким заумным и странным выражением – «динамика отрицательного роста». Попробуй, пойми, о чём речь?! Нет, чтобы сказать просто и ясно: производство промышленной продукции упало более чем на 3%, как оно и есть на самом деле.

- Откуда-то у Д.А. Медведева взялись 3% роста продукции сельского хозяйства. Ведь есть официальные данные, что в таких его отраслях, как животноводство, производство молока, урожайность зерновых культур – показатели отрицательные. В них не только застой, в них полное падение. Например, в СССР поголовье коров составляло 22 млн., ныне бурёнок чуть более 7 млн.

- Власти рапортуют: за 3 года в стране построили 10 заводов. На самом деле, не заводов, а цехов. И каких? Если таких, как недавно в Челябинске торжественно открывал тот же Д.А. Медведев, то не радоваться надо, а печалиться. Это предприятие по изготовлению оборудования для нефтяных скважин, насосов для добычи нефти для олигархов. Для того, чтобы гнать её на Запад, обогащать кучку миллиардеров и доводить до нищенства большую часть народа. Таким образом власть «строит и создаёт» все 25 последних лет.

- 25 лет – это пять советских пятилеток. Только за первые три пятилетки страна смогла построить более 9 тыс. крупных предприятий, создала десятки новых отраслей промышленности, колхозы и совхозы, создала Армию и Флот, обеспечила ту экономическую мощь, которая дала возможность одержать Великую Победу над фашизмом в 1945 году.

- Сегодня главное умение и задачи чиновников и олигархов не в том, чтобы строить и развивать страну, а в том, чтобы обирать народ. В этом они достигли немалых результатов. Такую власть надо менять, иначе впереди нет будущего ни у нас с вами, ни у наших детей и внуков.

- Однако вот что удивительно: на каждых выборах, возмущённый властями и своим положением народ (или его немалая часть) голосует за тех, кто накидывает ему петлю на шею – за партию власти. В этом наша общая беда.

Ответив на многочисленные вопросы участников встречи, Иван Игнатьевич, процитировал слова из Гимна КПРФ: «Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь, и не герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой».

- Задумайтесь, - обратился он к ветеранам, - на кого можно надеяться и какой партии верить? С кем объединяться в борьбе за своё освобождение? Нет таких партий, кроме КПРФ!

В данный же день, депутат посетил г. Кусу, где состоялась его встреча с главой Кусинского района В.Н. Пенягиным, а затем – приём избирателей.

Город и район вроде бы существуют, есть какие-то производства, школы, магазины, дома. Однако факты, обращения избирателей, да и сам рассказ главы убеждали: хвастать особо нечем. Смертность населения превышает рождаемость. Закрыты, обанкрочены предприятия, какие в советское время были процветающими, обеспечивали жизнь всего района (Петропавловский спиртовый завод, Кусинский завод точных технических камней, ныне завод «Кристалл» (по огранке блиллиантов), который скупил Никита Михалков с сыном, сохранился машиностроительный завод, который раньше выпускал 54 вида продукции, от котельных до электродвигателей, и где работало 3 тыс. чел., теперь здесь – не более 300 работников. Не хватает медиков, учителей, в поселениях и деревнях нет аптек. Люди, как и всюду, жалуются на рост цен, поборов за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), на низкие зарплаты и пенсии.

Записывая обращения и жалобы, успокаивая посетителей, депутат вновь объяснял им простые истины: власть не желает и не будет вас защищать. У неё другие цели, ей надо сохранить антинародный режим, возможность обманывать вас, обещать и ничего не делать, унижать жалкими подачками.

- За свои права, - подчеркивал он, - вы должны бороться и знать, что в этой борьбе вас поддерживает только одна партия – КПРФ. За неё и надо голосовать.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля