Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский АО. В Сургуте местное отделение КПРФ провело акцию «Хватит жить в яме!»

27 апреля 2016 года в городе Сургуте местное отделение КПРФ провело акцию «Хватит жить в яме!». В ходе акции члены КПРФ отмечали имеющиеся ямы на дорогах города красными шарами. По результатам акции сведения о наиболее "убитых" частях дорожного покрытия городских дорог будут обобщены, и в прокуратуру города Сургута будет направленно соответствующее обращение.
Организаторы акции понимают, что у городской власти как аргумент есть график дорожного ремонта и различная терминология, которую чиновники умело используют в переписке с гражданами. Суть акции и обращения в прокуратуру сводится к привлечению максимально широкого внимания со стороны жителей города ко всем процессам, связанным с исполнением городской властью своих полномочий в части содержания проезжих частей и тротуаров улиц. Сколько денежных средств планируется потратить и сколько тратится по факту. Достаточен ли объём и качество ремонтных работ? Своевременно ли выполняются данные работы? Кто и как, вообще, определяет качество и степень износа дорожного покрытия? С какой гарантией качества работают подрядные организации, и почему в Сургуте до сих пор не применяются современные (не дорогие и эффективные) методики неразрушающего контроля качества дорожного покрытия?

Вопросов много, но все они сводятся к одной общей мысли - раз в стране кризис и нам предложили затянуть пояса и научится экономить, то вопрос, насколько рачительно и эффективно использует деньги налогоплательщиков исполнительная власть, необходимо контролировать всем сообща и постоянно.

В ходе выполнения коммунистами "дорожных работ" жители города приветствовали членов КПРФ, проводящих эту акцию.

Коммунисты города предлагают жителям принять участие в развитии данной акции, фото ям и их адреса можно направить по электронному адресу: [email protected] или сообщать по телефону по телефону 8-922-418-04-87. Продвижение акции в социальных сетях уже идёт в различных сургутских группах и сообществах.

Местное отделение КПРФ в Сургуте напоминает - согласно полномочий, закреплённых за муниципалитетами в Федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ответственность за ремонт и надлежащее содержание дорог в городе Сургуте лежит на главе города Дмитрии Попове непосредственно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля