Последние новости

Реклама

Симферополь, 28 апреля. Министерство иностранных дел Украины порекомендовало гражданам страны, посещающим Россию, взвесить риски и существующие угрозы, прежде чем ехать в РФ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

В документе указывается, что в последнее время всё чаще фиксируются случаи «безосновательного задержания граждан Украины на территории РФ». Между личных вещей задержанных якобы обнаруживаются посторонние предметы, в том числе наркотические вещества, какие «подбрасываются» третьими лицами.

«В течение последнего времени в МИД неоднократно поступали обращения членов семей экспедиторов – граждан Украины об аресте их родных в Российской Федерации по обвинению в незаконном ввозе на территорию РФ наркотических веществ в отправлениях, какие они перевозили», – говорится в сообщении.

В сообщении украинского МИДа также отмечается, что якобы против украинских граждан на территории РФ применяются недопустимые методы физического и психологического воздействия и даже пытки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля