Последние новости

Реклама

Симферополь. «Урок мужества» прошёл в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского при участии преподавателей, студентов и ветеранов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ. http:/(www.cfuv.ru)

«Подобные мероприятия стали традицией в нашем колледже. И когда мы видим, как пробуждаются восприятие и чувства ребят, как меняется их отношение к данной теме, понимаем, что воспитываем личностей, достойных звания патриота России», – сказала директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Галина Пехарь, сообщает издание «Крыминформ».

Урок начался с награждения грамотами и дипломами лауреатов и победителей первого тура первого открытого студенческого творческого военно-патриотического конкурса «Правнуки Победы», по итогам которого колледжу был вручен переходящий кубок.

«Подобные мероприятия воспитывают патриотизм и чувство долга перед Родиной, – отметил начальник отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и молодежной политике КФУ Виктор Бридко. – Поэтому руководство нашего университета во главе с ректором Сергеем Доничем выделяет формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания как одно из приоритетных направлений в системе образования».

В рамках мероприятия прозвучали стихотворения и песни о войне, какие исполнили учащиеся колледжа, а также военные песни в исполнении автора Сергея Усатенко. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику воинам погибшим Афганистане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля