Последние новости

Реклама

В МВД России рассказали журналистам о готовности к обеспечению безопасности в промежуток времени майских праздников
Сегодня в Столице России на базе пресс-центра МВД России состоялась пресс-конференция на тему: «Готовность органов внутренних дел к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в промежуток времени проведения праздничных мероприятий».

Заместитель начальника ГУТ МВД России генерал-майор полиции Василий Ярцев и заместитель начальника ГУОООП МВД России полковник полиции Станислав Наумов ответили на вопросы представителей СМИ о принятых мерах безопасности к празднованию православной Пасхи, празднику Весны и труда, торжественным мероприятиям по случаю годовщины Великой Победы.

30 апреля и 1 мая в целом по стране произойдёт более 13 тысяч мероприятий. «Чтобы предстоящие праздники прошли без происшествий, личный состав органов внутренних дел будет переведён на усиленный режим несения службы. В целом для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении в данные дни различных мероприятий, планируется задействовать около 120 тысяч сотрудников органов внутренних дел», - сообщил Станислав Наумов.

«Планируется традиционное усиление полицейских, военнослужащих Национальной гвардией РФ, членов добровольных общественных формирований правоохранительной направленности. В усиленном составе будут функционировать следственно-оперативные группы, группы немедленного реагирования», - отметил Наумов.

Василий Ярцев сообщил, что в промежуток времени майских праздников на обеспечении общественного порядка на объектах транспорта планируется задействовать более 16,7 тысяч человек, в том числе более 6 тысяч сотрудников полиции. Предусмотрено участие в охране подразделений ОМОН на наиболее важных объектах федерального значения и в местах массового пребывания людей.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля