Последние новости

Реклама

Телефонный мошенник из Новосибирска обманул ялтинцев на 3 миллиона рублей
Полицейские Новосибирской области помогли крымским коллегам поймать мошенника, обманувшего 47 жителей Ялты, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всем пострадавшим звонил неизвестный мужчина, представлялся сотрудником полиции и сообщал, что один из их близких совершил ДТП и для того, чтобы помочь родному человеку требуется передать звонившему денежные средства. «Потерпевшие, находясь в стрессовой ситуации, поверив незнакомцу, выполняли его требования. Они отправляли электронные переводы злоумышленнику. В основном, жертвами становились люди пожилого возраста», – уточнили в пресс-службе крымского МВД. Общий ущерб, причинённый ялтинцам, составил более 3 млн рублей.

Выяснилось, что бандит звонил из Новосибирской области. Также полицейские смогли установить данные и место проживания мошенника – ранее судимого 33-летнего мужчины. В результате совместных действий полицейских из Ялты и Новосибирской области он был арестован.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по ч.2 и 3 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Подозреваемому может грозить максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля