Последние новости

Реклама

В селе Украинка Симферопольского района в субботу произойдёт Урок мужества «Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим… Это требуется — не мёртвым! Это надо – живым!». Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава симферопольского районного совета Михаил Макеев.

Макеев отметил, что по уровню подготовки и масштабам эта акция не имеет аналогов в Крыму. Участники Урока мужества смогут увидеть реконструкцию боя партизана Александра Шлапака с фашистами. Также будет смоделировано сражение группы подпольщиков села Кичек-Аратук с отрядом карателей.

Жителям столицы будет интересно посмотреть воспроизведение исторического события — освобождения Симферопольского района и Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

В реконструкции помимо членов военно-патриотических клубов и групп, будет задействована военная техника. «Эффекта присутствия» планируют добиться при помощи пиротехнических средств, моделирующих взрывы снарядов, бомб, стрельбу из различных видов оружия.

Глава симферопольского райсовета уверяет, что участники акции получат яркие впечатления от масштабного мероприятия. Он отметил, что каждый сможет почувствовать себя участником героических событий прошедших лет.

Организаторы ожидают собрать в этом году до 20 тыс зрителей. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования и праздничный концерт. Начало запланировано на 10:30; добраться к месту реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками № 65, 85. 118.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля