Последние новости

Реклама

В Столице России откроет двери выставка «Праздник Труда. К 130-летию Первомая»

28 апреля, накануне дня Международной солидарности трудящихся, в Экспозиционно-мемориальный отделе«Пресня» Музея современной истории России откроет свои двери выставка «Праздник Труда. К 130-летию Первомая».
В рамках экспозиции, которая проходит при поддержке и с участием Московской Федерации профсоюзов, будут представлены памятники из фондовых коллекций, связанные с традициями празднования Первомая в Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации.

Посетители музея увидят фотографии, документы, плакаты, произведения живописи и прикладного искусства, а также тексты обязательств, поздравлений с трудовыми достижениями, грамоты за победу в соревнованиях, художественные произведения, посвященные теме труда.

Каждому гостю представится возможность проследить историю Первомая — от истоков возникновения праздника до современности. В числе экспонатов — репортажные фотографии известных российских фотохудожников, какие запечатлели тысячи митингующих на улицах городов и сел в 1917 году. На выставке также можно будет увидеть редкие плакаты, картины, экспонаты, предоставленные музеем Московских профсоюзов.

Открытие выставки произойдёт 28 апреля в 16.00

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля