Последние новости

Реклама

В Крыму арендатора памятника архитектуры наказали штрафом на миллион за попытку подкупа судебного пристава
В Столице Крыма представитель ООО «Симферополькино», арендующего здание «Дом кино», пытался дать взятку в 100 тыс. рублей за неисполнение судебного решения, согласно которому он должен освободить здание. Теперь арендатору придется заплатить 1 млн. рублей штрафа, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что «Дом кино» является памятником архитектуры местного значения. В декабре 2013 года его передали в аренду ООО «Симферополькино», с условием целевого использования здания – как кинотеатр, кинокафе и детский развлекательный центр. Однако вместо продвижения «важнейшего из искусств» арендатор занялся торговлей, в том числе и спиртными напитками. К тому же возникла задолженность по арендной плате. В связи с этим договор аренды был расторгнут в октябре 2015 года решением суда, сообщает пресс-служба администрация Симферополя.

Но арендатор не спешил съезжать и предложил судебному приставу взятку в 100 тыс. рублей за неисполнение судебного решения, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. За это по решению суда он заплатит штраф в 1 млн. рублей.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля