Последние новости

Реклама

В Крыму летом начнут внедрение единой квитанции за коммуналку для многоэтажек Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма начнёт поэтапно внедрять единый платёжный документ (ЕПД) для многоквартирных домов с 1 июля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Внедрение ЕПД позволит сделать процесс оплаты проще, удобнее и прозрачнее. Плательщику, наконец, станет ясно, за что он платит и не нарушаются ли при начислениях его права», – пояснили в минЖКХ и добавили, что внедрение данного документа будет поэтапным и зависит от готовности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций к нововведению.

По информации минЖКХ, ЕПД является формой единой квитанции, объединяющей различные начисления для оплаты жилищно-коммунальных услуг и ресурсов для совершенствования порядка расчетов. ЕПД исключит необходимость использования других квитанций или расчетных книжек. То есть вместо нескольких разрозненных квитанций с несколькими суммами, в платежном документе будут указаны подробные сведения по начислениям, конкретные суммы по каждому виду коммунальных услуг или ресурсов, а также их общая сумма. ЕПД также будет содержать сведения о показаниях приборов учета, данные о тарифах, нормативах потребления, информацию о состоянии лицевого счета, сумму льгот, учет переплат, перерасчёты и их основание. При наличии задолженностей информация о них попадет в отдельную графу квитанции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля