Последние новости

Реклама

Ялта. Женсовет Ялты провел очередную акцию по озеленению центра города. На площади Советской возле Доски почета общественницы высадили 220 кустов аукубы японской, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«В минувшие выходные на соседних клумбах мы уже высадили 1 100 кусов роз и 100 кустов можжевельника», – напомнила заместитель председатель ОО «Женский совет Ялты» Елена Мордовец и заверила: «Местные жители помнят старую Ялту, когда вся эта площадь была в розах, и мы желаем привести её в прежнее состояние». По её словам, работы по озеленению города обязательно будут продолжены.

Председатель местного отделения «Союза садоводов России» Ольга Сахарова пояснила, что участники акции выбрали аукубу японскую для высадки на главной площади города, потому что это вечнозелёное многолетнее растение. «Ее кусты круглый год будут зелёными. А кроме того, они неприхотливы в уходе», – уточнила она и поделилась ближайшими планами: «К 9 мая мы желаем организовать «сады Победы», а также высадить в ялтинских дворах деревья сирени и кусты роз».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля