В ялтинском марафоне победила полицейский из Севастополя

На Южном берегу Крыма состоялся I Всероссийский марафон «Ялта — 2016». В забеге принял участие 251 спортсмен из 26 городов России. Между призеров соревнований — шестеро жителей Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Стартовали марафонцы на ялтинской набережной. Между них были как профессионалы, так и спортсмены-любители. Самые молодые — 15-летние симферополец Константин Куксинский и москвич Сергей Службин. Самым взрослым бегуном на марафоне стал 67-летний Виктор Инкин из Калуги.

Участникам было предложено преодолеть три дистанции на выбор: 42 км, 21 км и 10 км по маршруту от Ялты – до Ласточкиного гнезда и обратно.

На дистанцию классического марафона 42 км 185 м вышло 40 мужчин и 6 женщин. Ольга Пенкина — работник отдела по работе с личным составом УМВД РФ по г.Севастополю — стала победителем марафонской дистанции между женщин с результатом 4 часа 17 мин. Для неё это уже третий марафон, в котором она в новый раз стала победителем.

Среди призеров дистанций марафона «Ялта — 2016» есть и другие севастопольцы. Первым между мужчин на 10 км дистанции был Виктор Алешин Виктор (0:35:41). Второе место на «женской» дистанции в 10 км у Натальи Чупиной (0:48:06), третье — у Ольги Васильцовой (0:54:11).

Второе и третье места достались мужчинам-севастопольцам и на дистанции в 21 км 100 м Игорю Твердохлебу и (1:16:56) и Дмитрию Волкову (1:24:05).