Последние новости

Реклама

В Саках лечебное озеро засыпали тоннами строительного мусора (ВИДЕО)

Саки, Апрель 26 (Новый День, Алексей Гайдуков) – Береговую линию лечебного Сакского озера засыпали тоннами строительного мусора, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на участке протяженностью 400 метров лежат горы кирпичей и штукатурки. «Эти горы выросли за месяц. Их свозили «КамАЗами» с близлежащей стройки пансионата», – рассказывает жительница Сак.

Примечательно, что строительный мусор свалили неподалеку от действующего детского санатория «Голубая волна». Кстати, по этой дороге местные жители ходят к городскому пляжу.

«Весь мусор обещали вывезти ещё к началу сезона, однако на носу май, а груды камня и ныне там», – сокрушаются горожане. Для того, чтобы убрать все это, нужна спецтехника, поэтому местные жители сами не могут справиться со стихийной свалкой на берегу лечебного озера.

«Во время недавней прямой линии мы уже направили жалобу Владимиру Путину. Может, хотя бы он нам сможет помочь, если наши городские власти считают данную ситуацию нормальной», – рассказали жители Сак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля