Последние новости

Реклама

Похитителю велосипеда не удалось скрыться от сотрудников вневедомственной охраны полиции
В г.Симферополе к наряду группы задержания вневедомственной охраны, находившемуся вечером на маршруте патрулирования, обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что несколькими минутами ранее от магазина неизвестный молодой человек похитил его горный велосипед, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Стражи порядка немедленно отреагировали на сообщение. Спустя всего несколько минут сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» на соседней улице задержали подозреваемого, который пытался перелезть через забор одного из частных домовладений.

Злоумышленником оказался 19-летний неработающий житель г.Симферополя, который ранее уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении имущественных преступлений. Задержанный по факту содеянного дал признательные показания.

Похищенное средство передвижения стоимостью 23000 рублей изъято и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тыс. рублей - до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля